2000年登博格达峰——登山日程

  2020年12月14日    166 次浏览

  日期   进度
  7.20 21:40,第一批队员出发,北京西至乌鲁木齐69次,硬座361元,硬卧650元
  7.21  
  7.22  
1 7.23 经60小时,10:26,到达乌鲁木齐,取行李包裹,采购食品
2 7.24 出发进山
3 7.25 建BC
4 7.26 建C1,回BC
5 7.27 运输,王、杨二人向C2修路并住C1
6 7.28 温、路客从BC出发,四人建C2,住C2;第二批队员乘机抵乌鲁木齐
7 7.29 四人下撤BC;第二批队员进山,至BC
8 7.30 休整
9 7.31 运输
10   8.1 第二批队员住C1
11 8.2 住C2
12 8.3 王、杨二人上至5080米后撤回BC,5v上至4800米后与woodhead、中国病人撤营回BC
13 8.4 出山,住天池南岸
14 8.5 回乌鲁木齐
  8.6 晚出发到布尔津
  8.7 包车到喀纳斯湖
  8.8 游湖
  8.9 回布尔津,分手回乌鲁木齐
  8.10 回乌鲁木齐,21:25,70次列车,部分队员返京
  8.11  
  8.12  
  8.13 9:58,至京

 

2000年博格达峰攀登行动详细内容:
首页
山峰资料
参加队员
装备清单
登山日记
精彩图片
山友评论

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: